Конкурс социальной рекламы по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Прокуратурой области объявляется конкурс социальной рекламы по вопросам защиты прав несовершеннолетних, профилактики негативных явлений в молодежной среде

Конкурс проводится в целях воспитания несовершеннолетних и молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, привлечения внимания несовершеннолетних и молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитания у детей и взрослых социальной ответственности и активной гражданской позиции.

Соорганизатором данного мероприятия является Ростовский-на-Дону филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова».

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) без возрастных ограничений по следующим номинациям:  социальный видеоролик; социальный плакат; социальный анимационный ролик.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 22 июля по 20 октября 2019 года по электронному адресу: prokuratura-contest@yandex.ru.

Образец заявки, технические требования к роликам приведены в Положении о проведении конкурса.

Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками. Торжественная церемония награждения будет проведена в декабре 2019 года.

Положение  о проведении конкурса социальной рекламы по вопросам защиты прав несовершеннолетних, профилактики негативных явлений в молодежной среде