Ростовский школьник — один из лучших математиков России!

Новости Ростова

Ростовский школьник один из лучших математиков России!

Хорошее владение математикой очень важно для современных школьников. И дело не только в оценках — и возможности поступить в престижный ВУЗ с высокими баллами ЕГЭ. Аналитический склад ума и «умение обращаться с цифрами» открывает перед молодым специалистом блестящие перспективы!.. Например, в сфере проектирования высокотехнологичной электроники. Не случайно, российская группа компаний GS Group, в которую входит известный производитель спутникового оборудования General Satellite, на регулярной основе проводит международный конкурс по математике «Я решаю!» Финалистом которого в этом году стал ростовчанин Алексей Сиделов.

В этом году участниками международного конкурса юных математиков стали 5071 человек из 80 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. По итогам строгого отбора во второй тур состязания прошли 1142 школьника. А в финал состязания приглашения получили всего 40 человек, справившиеся с непростыми задачами второго тура. И, что особенно приятно, в числе финалистов оказался одиннадцатиклассник Алексей Сиделов из Ростова-на-Дону.
  Теперь Алексею и другим финалистам предстоит еще более сложное испытание — трехчасовой марафон по решению математических задач. Он состоится 19 января 2019 года в «Технополисе GS», расположенном в городе Гусев Калининградской области.
     Впрочем, для этого юным математикам предстоит показать отличные знания в финале конкурса, — победителями которого будут объявлены 10 человек, — и получить качественные знания в одном из российских ВУЗов.
С последним у юного ростовчанина проблем, конечно, не возникнет. Ведь в донской столице можно, например, получить глубокое фундаментальное образование в ЮФУ — или передовое техническое в ДГТУ. Остается лишь победить в финале конкурса GS Group. Что мы ему искренне и желаем!