Положение о наставничестве
Программа наставничества
Целевая программа наставничества в Ростовской области до 2024 года «Вместе к успеху»
Указ Президента Российской Федерации об учреждении знака отличия «За наставничество»
Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»
Распоряжение Минпросвещения России от 25 декабря 2019 г. № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"
Приказ минобразования Ростовской области от 08.06.2020 № 446 "О внедрении в Ростовской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для общеобразовательных организаций"
Приказ минобразования Ростовской области от 04.09.2020 № 712 "Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных организаций для внедрения методологии (целевой модели) наставничества"
Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организация
Дорожная карта наставничества