Цветовая схема:
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 6"
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Королёва12/3
  • +7 (863) 310-07-99, 310-07-98
  • school-6@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Главной особенностью школы является ее разносторонность и общедоступность. Школа создаёт условия для мотивации учащихся на получение повышенного уровня основного (общего) и среднего (полного) общего образования. Школа объединяет всех учащихся одним творческим стремлением и интересом – развивать и совершенствовать свои знания и умения с использованием самых передовых, прежде всего, информационных технологий. В условиях многонационального посёлка, где в школе смешанный состав учащихся, интернациональное воспитание приобретает приоритетное значение. Правильное сочетание интернационального и национального имеет большое значение в воспитательной деятельности педагога по обеспечению единства формирования у школьников национальной гордости и национального самосознания. Принципы образования в школе:
  • вариативность, предполагающая разнообразие видов работ, форм организации учащихся;
  • сбалансированность интересов обучающихся, родителей, педагогов, работодателей и учредителей как основных участников образовательного процесса;
  • самостоятельность как потребность действовать не только в пределах, которые подкреплены ресурсами, но и в зоне поиска, неизведанного.

Образовательный процесс ведется в 38 учебных кабинетах, из них и в специализированных - информатики и ИКТ, биологии, физики, химии, музыки, ОБЖ, мастерских обслуживающего и технического труда.

В школе имеются два спортивных зала, библиотека, актовый и читальный зал, школьная столовая, медицинский кабинет.

Гордость школы – «Музей истории авиации и космонавтики», на базе которого осуществляется работа по гражданско-патриотическому воспитанию школьников.

В МБОУ «Школа № 6» создан единственный в Ворошиловском районе кабинет для преподавания курса «Основы православной культуры».

МБОУ «Школа № 6» заключила соглашение о сотрудничестве с Приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся.

В МБОУ «Школа № 6» в рамках Государственной программы «Доступная среда» с 2012 года созданы условия для осуществления инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОДС.